14 марта День православной книги.

В Тырновской библиотеке состоялась встреча настоятеля Покровской церкви с учениками Тырновской школы и ребятами детского сада.Так же в проведении праздника приняли участия учителя Тырновской школы и воспитатели детского сада. Вела программу библиотекарь Жиркова Светлана Викторовна, она познакомила ребят с православными книгами которые находятся в библиотеке. о.Владимир рассказал присутствующим о первой русской печатной книге вышедшей во граде Москве — Апостоле. Ребята подготовили сценку о Великом посте и читали стихи о православном храме собственного сочинения. В районном конкурсе который проходил в районном пос. Шилово в номинации «Лучшее поэтическое произведение» стихотворение «Мой Храм» Черняковой Дарьи Геннадьевны ученицы 9-го класса заняло 2-е место, стихотворение «Дорога к храму» Кривондасовой Надежды Сергеевны ученицы 8-го класса заняло 3место.

4fHQPZIKVAYL3HB7emLFzA